Показать сообщение отдельно
Rorus88
Активист
 
Регистрация: 24.12.2016
Сообщений: 286
Благодарности:
отдано: 11
получено: 8/8
Цитата ( I-P » )
Это не велосипед двухколесный и аналогичный, т.е., не транспортное средство, а детская игрушка на колесах, несущая массу тела ребенка. Код 9503 00 100 9. ОПИ 1 и 6 и соответствующие Примечания к разделу XVII и группе 95. Дискутировать не буду, т.к. мне ясно .

Меня, честно говоря, смущают характеристики для игрушки, которая несёт массу тела ребёнка; BFR привод, задний ход, величина дорожного просвета, колеса с подшипниками, регулируемый по высоте руль и сиденье! Не слишком ли много для игрушки?! Абсолютно не согласен с 9503, мне эта товарная позиция интуитивно не нравится! В 9503 товарную позицию включаются трехколёсные велосипеды, трёх, а не двух или четырёх! Веломобиль поможет Вашему малышу развить ещё формирующиеся мышцы, координацию, ускорить обмен веществ, а также укрепить иммунитет., что немаловажно для ребёнка - это ж какая игрушка, позволяет развить мышцы, координацию, это все не соответсвует понятию игрушка, у меня в голове такое вообще не укладывается!
В число таких игрушек 9503 входят:
(1) Детские трехколесные велосипеды и аналогичные предметы, кроме двухколесных велосипедов товарной позиции 8712.
В 8712 включаются безмоторные велосипеды, то есть педальные транспортные средства, имеющие одно колесо или более (например, двухколесные велосипеды (включая детские), трехколесные и четырехколесные велосипеды).
Я душой и телом за 8712!
Rorus88 вне форума   Ответить с цитированием