Показать сообщение отдельно
Феечка
Постоялец
 
Аватар для Феечка
 
Регистрация: 18.03.2021
Сообщений: 160
Благодарности:
отдано: 7
получено: 13/7
Цитата ( NickR » )
Какая разница, вылетит до 21 или после 21. Главное, чтобы поручение на ТПФК поступило и выставили на следующий день.
Осмотры же по СУР вылетают. Нарисовать ЦПР ради продления....думаю что смысла нет. Проше запросить какой-нибудь документ в 20:59:59.
У меня сегодня была ситуация близкая к этой. Сутки не было движения, со вчерашнего вечера, но потом выпустили в 20:59.

Ну тут я с Вами не согласна. Если риск сработал, почему тогда сразу не уведомить учВЭДа о осмотре например? В сроки выпуска (день следующий за днём) это вполне реально сделать.
А так получается, срок выпуска подходит к концу и тут, как выясняется мера по СУР была изначально. Таким образом, выпуск уже не 2 дня, а 3, а если пятница, и ПФК не работает выходные, то ждём понедельника. И чего ждём, проведения осмотра, который за 15 минут можно сделать?

И вроде же у них вообще есть требование, что если мера какая по сур применяется, то уведомить обязаны декларанта в течение 10 минут. Поэтому можно сделать нехитрый вывод, либо сознательно не уведомляют, либо же сами придумывают эту меру.

У меня так было, уже и запрос скинули и раскидку внесли, и вот уже ждём выпуска, а тут держите «в отношении вашего контейнера принято решение о проведение осмотра с применением мидк».
__________________

Если решишь, можешь ты стать, Одной из нас
Винкс - только вместе мы сильны, Чудеса творить вольны,
И всегда устремлены К ПОБЕДЕ!
Феечка вне форума   Ответить с цитированием