Показать сообщение отдельно
timyr_pegaskzn
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2018
Сообщений: 469
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
Цитата ( БОЛЬШОЙ вопрос » )
В договоре должны быть прописаны условия приемки по качеству и количеству. Так же в договоре должно быть прописано кто и что делает, в случае обнаружения товара не надлежащего качества. Как производится возврат (если такое в принципе возможно), в какие сроки, какие документы (акты, экспертизы и пр) и от каких органов предоставляет одна сторона и принимает другая в качестве доказательства. Надо договариваться, а слова к делу не пришьешь.
Про еще вопросы:
1). Номер партии был прописан во всех документах (транспортных, коммерческих и т.п.) или только на мешках?
2). Поставщик согласится принять обратно некачественный товар, т.к. все затраты по обратной отправке лягут на него (во всяком случае должны)? Экономически это целесообразно?

В договоре, прописано по этому вопросу очень мало, чьи документы обе стороны примут.Но вот эти пункты я учту и посмотрю.

По вопросам:
1)Номер партии прописан на мешках, в сертификате анализе, сертификат происхождение товара, инвойс, упаковочный лист, но в коносаменте номер партии не прописан.
2)Мы надавим на него, да все затраты мы на него кинем, но таможенную декларацию подавать будем мы, я и хочу понять как подавать экспорт или реэкспорт, как бесплатную поставку или как платную? так как мне же надо будет вернуть деньги за товар, и отчитаться за эти деньги в банке.
timyr_pegaskzn вне форума   Ответить с цитированием