Показать сообщение отдельно
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,520
Благодарности:
отдано: 50
получено: 365/328
Цитата ( Александр_TT » )
Причем здесь импортер, если говорим про заявителя в сертификате?

По поводу "туда могли предоставить нормальный товар". Кто товар предоставляет то??? Эксперт САМ отбирает образцы для испытаний. Никакой заявитель туда ничего не предоставляет.

На партию товар предоставляют, например. 3с схема.

Ну вот я и спрашиваю: если меняется у юр. лица наименование, учредители, ген дир, адрес - будет ли действовать сертификат соответствия?
Ведь, по факту, это доверенное лицо фабрики, которое делает сертификат на свою продукцию. И, по хорошему, серт должен быть действителен т.к. фабрика то производство не изменяла, и вообще фабрику не должно волновать, что там с её ответственным лицом произошло.

Соответственно и серт должен действовать, а импортёр, отличный от доверенного лица, может пользоваться этим сертификатом не боясь пост-контроля и наказания за то, что пользуется сертом фирмы, которая всё там у себя перехерачила.

По логике нашего законодательства импортёр всё равно виноват во всех грехах, а использование серта от другой фирмы не освобождает импортёра от ответственности за товар. - вот почему я сюда и приплёл импортёра.

У меня товар прётся, фирма, на которой серты, решила сделать ребрендинг. И выяснилось это вотпрямща, а товар в порту вот-вот будет. И хочу понимать, серты то будут действовать после ребрендинга или нет. Минпромторг чёт молчит и ничего официального говорить не хочет. Ссылок каких-нибудь прямо или косвенно подтверждающие мои слова выше про действие серта после ребрендинга - я не нашёл.
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием