Показать сообщение отдельно
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,237
Благодарности:
отдано: 225
получено: 499/443
Цитата ( Sir ELBelka » )
На партию товар предоставляют, например. 3с схема.

Ну вот я и спрашиваю: если меняется у юр. лица наименование, учредители, ген дир, адрес - будет ли действовать сертификат соответствия?
Ведь, по факту, это доверенное лицо фабрики, которое делает сертификат на свою продукцию. И, по хорошему, серт должен быть действителен т.к. фабрика то производство не изменяла, и вообще фабрику не должно волновать, что там с её ответственным лицом произошло.

Соответственно и серт должен действовать, а импортёр, отличный от доверенного лица, может пользоваться этим сертификатом не боясь пост-контроля и наказания за то, что пользуется сертом фирмы, которая всё там у себя перехерачила.

По логике нашего законодательства импортёр всё равно виноват во всех грехах, а использование серта от другой фирмы не освобождает импортёра от ответственности за товар. - вот почему я сюда и приплёл импортёра.

У меня товар прётся, фирма, на которой серты, решила сделать ребрендинг. И выяснилось это вотпрямща, а товар в порту вот-вот будет. И хочу понимать, серты то будут действовать после ребрендинга или нет. Минпромторг чёт молчит и ничего официального говорить не хочет. Ссылок каких-нибудь прямо или косвенно подтверждающие мои слова выше про действие серта после ребрендинга - я не нашёл.

Вот тут ответ на подобный вопрос

Цитата
Единая форма сертификата соответствия технического регламента Евразийского экономического союза и правила его оформления утверждены Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25 декабря 2012 г. № 293 (в редакции Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 15 ноября 2016 г. № 154) (далее соответственно ֊ сертификат соответствия, Правила оформления сертификата).

Согласно подпункту «е» пункта 6 раздела II Единой формы в поле 6 сертификата соответствия указывается полное наименование заявителя, его место нахождения (адрес юридического лица) и адрес (адреса) места осуществления деятельности (в случае если адреса различаются) ֊ для юридического лица или фамилия, имя и отчество (при наличии), место жительства и адрес (адреса) места осуществления деятельности (в случае если адреса различаются) – для физического лица, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя, а также регистрационный или учетный (индивидуальный, идентификационный) номер заявителя, присваиваемый при государственной регистрации юридического лица или физического лица, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя, в соответствии с законодательством государств-членов, номер телефона и адрес электронной почты.

В соответствии с пунктом 8 Правил оформления сертификата внесение сведений в сертификат соответствия, не предусмотренных Правилами оформления сертификата, а также сокращение слов (кроме общепринятых обозначений и сокращений) и любое исправление текста не допускаются.

Кроме того, в соответствии с пунктом 7 Положения о формировании и ведении Единого реестра выданных сертификатов соответствия и зарегистрированных деклараций о соответствии, утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. № 319
(далее – Единый реестр), сведения о сертификатах соответствия вносятся уполномоченными органами в национальные части Единого реестра в виде электронной записи, содержащей в том числе наименование, место нахождения, в том числе фактический адрес заявителя и наименование, место нахождения, в том числе фактический адрес изготовителя.

Таким образом, при изменении какой-либо информации, содержащейся в сертификате соответствия, в том числе при изменении юридического адреса заявителя, сертификат соответствия требует переоформления.

muhamor вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: