Показать сообщение отдельно
Quantum satis
Гуру
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 11,175
Благодарности:
отдано: 656
получено: 1,721/1,447
Цитата ( Ken-T » )
Как же тогда понимать статью 103 newЗоТР?

и статью 107 oldЗоТР:

Вы же определение товарной партии сами приводили.
Цитата
Для целей настоящей Инструкции как одна товарная партия рассматриваются:

при ввозе товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза (далее соответственно - таможенная территория, Союз) - товары, перевозимые от одного и того же отправителя в адрес одного и того же получателя по таможенной территории в рамках исполнения обязательств по одному документу, подтверждающему совершение внешнеэкономической сделки (или по одному документу об условиях переработки товаров при таможенном декларировании продуктов переработки), или по односторонней внешнеэкономической сделке, или без совершения какой-либо сделки, а также если такие товары в пределах сроков, предусмотренных статьей 185 Кодекса, предъявлены одному и тому же таможенному органу в месте прибытия на таможенную территорию или в месте доставки, если применялась таможенная процедура таможенного транзита, и находятся в одном месте временного хранения (если товары помещались на временное хранение), либо выпущены в сроки, установленные для подачи ДТ в соответствии со статьей 197 Кодекса;

Во-первых, ст.185 и ст.197 ТК ТС не действуют, в а инструкцию почему-то не внесены изменения.
А во-вторых, нет определённости, к какой части определения "одна товарная партия" относятся выделенные подчёркиванием слова. Если к части определения после слов "...а также..." то таможня права в своих притязаниях.
P.S. Припоминаю, что ещё во время действия ТК ТС была дискуссия по поводу этого. Поищите.
Quantum satis на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили: