Показать сообщение отдельно
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Думаю что вернут, а вот сразу или через суд - это как повезёт.
Для чего спрашивается спустя три месяца менять Постановление Правительства? Для машин которые все эти три месяца стояли на СВХ в ожидании этих самых поправок к Постановлению? Думаю, что таких машин в лучшем случае единицы на всю страну. Предполагаю, что с ФТС уже не раз судился народ (те, кто ввез до 12.01.09, но растаможится не успел) по поводу применения ставок. А ведь им по ТВ обещали, что ввозите до 12.01.09, а растаможить можете потом и в феврале по старым ставкам. Таможня тоже ТВ смотрела и может была бы готова растаможить по старым ставкам, но как мы знаем пошлина расчитывается по ставкам, действующим на день подачи декларации в местной таможне. Ну вот и родилось спустя три месяца Постановление, которое должно, по-моему мнению, положить конец судебным тяжбам, дать возможно людям растаможится по старым ставкам (большинству по сути задним числом) и вернуть без суда излишне уплаченные деньги.
Наверняка от ФТС еще последует Письмо с разъяснениями как поступать таможням с возвратом излишне уплаченной пошлины в свете выхода последнего Постановления. Но думаю смысл будет такой, как я написал выше: деньги вернут и по всей видимости без суда.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием