Показать сообщение отдельно
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( Ken-T » )
Вот кстати, из тех арбитражных дел по недоставкам, которые я посмотрел, у АСМАП, на мой взгляд, тоже не совсем правильный подход к недоставкам. Дела об АП, например, иногда проигрывались в суде в связи с отсутствием состава в действиях перевозчиков. Но это не означает, что недоставки не было. И отсутствие вина в АП не является основанием для освобождения перевозчика от обязанности по уплате таможенных платежей в случае недоставки. А АСМАП как раз и считает, что если по АП нет наказания, то и платежи уплачивать не надо, что не соответствует таможенному законодательству.

Абсолютно с Вами согласен!!!! Вот это главная АСМАП-овская "фишка", которая так бесит ФТС - таможенный и административный Кодексы, что в корне неверно с моей точки зрения.Дурные юристы в АСМАПе, ибо, как мне кажется, именно они завели ситуацию в безвыходное положение.. Но и ФТС тоже молодцы - в недоставку все, что "не отмечено". при этом - им и напрягаться не надо, доказывая что-то - просто - "недоставка" - и к ответу кто-то...
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием