Показать сообщение отдельно
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,514
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( Quantum satis » )
Я не буду, это точно.

В каком из перечисленных примечаний сказано, что "водный раствор хлорида калия, расфасованный в ёмкости по 200 мл" следует включать в товарную позицию 3104?
Текст примечания процитируйте.

Признаться, ждала, когда же Вы перейдете к "водным процедурам", что не остановитесь лишь на "удобрениях", когда уже нечем будет крыть . И заранее подготовилась к ответу. В примечании 1 к 31 группе говорится, что из нее исключаются вещества определнного хим. состава. А что такое эти самые вещества, в 28 группе рассказывается в 1 Примечании уже к этой группе. И водный раствор вещества является веществом определенного химического состава. И нигде в текстах товарных позиций 28 группы Вы, пожалуй, не встретите "водных растворов", а лишь наименования самих веществ. Поэтому, полагаю, и в 31 группе не стали заморачиваться с водными растворами, подразумевая всё это, зато отдельно упомянули в 4 Примечании, что кристаллы хлорида калия из Примечания 1в) не включаются. Но это очень тонкий момент, тут я с Вами не могу не согласиться. В отличие от момента с "удобрениями".
I-P на форуме   Ответить с цитированием