Показать сообщение отдельно
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,672
Благодарности:
отдано: 633
получено: 1,129/945
Цитата ( баллон » )
Если я правильно понял вопрос топикстартера, то речь идёт о распределении расходов на перевозку при фрахте целого контейнера/фуры. Причём тут пояснения/смета перевозчика?
Он дает ставку на перевозку всей фуры.
Если же речь о том, что груз сборный (например, в адрес одного получателя в одном транспортном средстве идут товары от разных отправителей) - тогда да, нужна смета. Но в этом случае вовсе и не факт, что пропорционально брутто будет. Может быть цена за ldm, например, или ещё чонить экзотическое.

пояснение перевозчика - в сложных случаях, когда, например, сборник на разные фирмы идёт.
а по сути моя мысль проста - если товар перевозится на поддонах, то и поддоны тоже перевозятся, а значит и на их вес должна быть распределена стоимость перевозки.

Цитата ( Boggart » )
Нет, конечно, не только про этот случай. Почему? - Потому что я тоже "не выделяю поддоны" в ДТ. Как все нормальные люди (т.е. как мы с ИгроремЮ+).
Это если кратко.

я рассматриваю выделение веса поддонов в гр. 31 как особенность заполнения ДТ, когда товар на поддонах. в итоге гр. 35 без поддонов, в 31 гр отдельно вес поддонов, суммируя получаем общий вес брутто с поддонами.
Думаю всем было бы намного проще указывать в гр. 35 сразу общий вес, и так скорее всего и правильнее, т.к. потом поддоны обратно никто не вывозит в большинстве случаев.
Но нам на таможне сказали - что правильно выделять, и больше к этому вопросу не возвращались.
aaa588 на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили: