Показать сообщение отдельно
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,260
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( frodo » )
А кто виноват? Мне просто интересно. Вот у нас любят говорить, что Путин не виноват, это бояре плохие, ну или те кто пишет Путину одни речи, а потом делают все наоборот. А у вас?

у нас виноват лука и вся его "семья".
люстрация с расстрелами для всех них уже анонсировалась протестными.
там призывы далеко не мирного характера были )))
если не ошибаюсь, один из кандидатов в презики (цепкало) открыл сбор миллиона долларов на снайпера для луки )))
ну это так, для понимания того, что делают оппы в борьбе за процветание страны )
- - -
для большинствва обывателей и местных хомячков виноват, конечно, лукашенко и все его приспешники.
я же считаю виноватыми каждого из нас
не в том, что голосовали/как голосовали / голосовали ли вообще в течение всех этих 26 лет.
виноваты в том, как живём, как воспитываем, какие ценности для нас важны.
опять же, как пример, набивший оскомину, приведу про справляющего малую и большую нужду в наших лифтах Обаму, но не "арыйца-беларуса".
и так во всём.
каждый на своём месте приложил немало усилий для будущего страны )
что рядовой дворник, что высокий чиновник.

вот интересный пример. иду несколько лет тому назад по улице со знакомым, который является ярым сторонником перемен и критикует власть. ведём неспешную беседу о том о сём.. ну и захотелось покурить товарищу. достаёт пачку сигарет (оказалась новой), вскрывает её и бросает под ноги кусочек целофана и фольги из открытой пачки )
на мой немой вопрос - мол, это для тебя норм? был ответ - уберут. я налоги плачу.
и вот таких вот мелочей вал огромный во всём...

столкнулся ещё недавно с активной гражданкой, которая занимает, с её слов, высокий пост на госслужбе, но является рьяным противником власти )
хвасталась, что на своём посту она саботирует уже давно работу власти, выражая тем самым несогласие с политикой партии.
т.е. она не высказвывает свою позицию, не предлагает ничего. она просто ничего не делает и, можно сказать, даже вредит, не выполняя свои обязанности и функционал не столько для власти, сколько для страны и народа.
а многие чиновники работают в таком формате многие годы, при этом не являясь противниками власти, а просто потому что не хотят шевелиться и выполнять возложенную работу.
но виноват - да, лукашенко. дворник не так метёт, картошку перебрать не могут, коровы грязные, оборудование гниёт под открытым небом.. и тд и тп...

вот гад какой. с синими пальцами.
а мы что - мы мирный народ, хотим бело-красно-белое, пиво немецкое и зарплаты просто так
sk_xp на форуме   Ответить с цитированием