Показать сообщение отдельно
alex47
Старожил
 
Аватар для alex47
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Выборг
Сообщений: 319
Благодарности:
отдано: 1
получено: 8/8
Цитата ( maslenkin » )
Можно для тех кто в танке О каком частном складе идет речь??? Ведь посылку обычной почтой из вне пределов ЕС ждала судьба по двум вариантам: или она благополучно добиралась до почты => не надо ничего платить, или ее задерживала таможня в Вантаа, или реже, но она добиралась без просьб до ближайшего таможенного поста по адресу "до востребования". Вот тогда и надо было ехать на таможню, заполнять форму Т1, вносить депозит и посылку таможенник выдавал на руки. Это и есть "она хранилась на таможенном складе"??? Зачем в дальнейшем было связываться с почтой, если посылка уже на руках??? Сейчас посылку так же тормознут на таможенном посту, но уже не выдадут форму Т1??? там же стоит комп и сам все заполняешь, показываешь, получаешь.
Или это ограничение больше коснется покупок внутренних, когда продавец, например знаменитый магазин электроники verkkokauppa.com, отправлял из Хельсинки товар на почту Лапеенранты и вкладывал инвойс???

Магазин verkkokauppa.com тут вообще к этому отношения не ко кого не имеет так как он находиться на территории EC ,они вам просто выписывают инвойс и все.А частные склады которые имеют права выписывать T1 и принимать посылки из вне стран EC.Просто раньше вы посылали посылку в Хельсинки на почту потом сами приезжали в таможня делали T1,платили залог,забирали посылку и ехали в Россию и на Финской границе вам возвращался залог,а я делаю по другому я сразу посылаю посылку на частный склад в Хельсинки и она туда уже приходит после проверки Финской таможне аэропорта,а потом мне склад выписывает T1 и я забираю посылку.
alex47 вне форума   Ответить с цитированием