Показать сообщение отдельно
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Ротмистр » )
Вы плохо знаете вопрос. Очень много раз, на протяжении последних 15-20 лет вводились запреты на ввоз норвежской культурной семги ( лосося).
Пример.


И было абсолютно безразлично, кто друг Путина, а кто не друг. Запреты вводились по объективным показателям.
Не нужно политизировать всё и вся.

Не хуже Вас знаю, сам попал однажды. Однако учитывая, что каждый раз эти вопросы снимались, а компания "Русское море" была практически монополистом на этом рынке (владелец до осени 2014 года был господин Тимченко и случайно друг Путина), то политизировать конечно не нужно

Но я то веду речь немного о другом)). Исходя из информации, представленной нашим коллегой юзерсом, весь не дикий норвежский лосось это редкостное гэ. Но, либо он стал таким после того, как ввели эмбарго (что вряд ли), либо наши доблестные ветеринарные органы, периодически закрывали на это глаза (кстати как и запрещая на протяжении 20 лет свинину из Китая, после эмбарго они резко сменили гнев на милость). Но я же не могу обвинять ни ветеринарные органы России ни компанию "Русское Море" в желании сделать россиянам плохо. Отсюда я и делаю вывод, что может автор фильма не совсем не предвзят
frodo вне форума   Ответить с цитированием