Показать сообщение отдельно
LEX
Гость
 
Re:Re:Re:характер сделки 72
Оля, в Калининграде многое что не нужно, и перерабатывают не весь что. Куриные ноги завезут без пошлины, поперчат, посолят. Вот вам и российский товар получился с 30 процентной прибавкой на переработку (!). На самом деле - 7 процентов максимум! Здесь даже BMW ПРОИЗВОДЯТ. По крайней мере, так называют банальную сборку, как конструктор ЛЕГО. Забывают ребята, что производством называется ИЗГОТОВЛЕНИЕ комплектующих и СБОРКА их. Так вот, вторую часть ПРОИЗВОДСТВА - СБОРКУ, назвали ПРОИЗВОДСТВОМ! Проглотили все, и Касьянов, и Греф. Короче, моют, как хотят. Много чего еще "перерабатывают". Завозят беспошлинно по ИМ71, "перерабатывают" по договоренности с таможней о достаточности (сейчас в Законе об ОЭЗ - 30 процентов, а новом проекте - 15 процентов.), и вывозят в Россию без пошлины. Вот это и есть черная дыра Калининграда. Закон о Особой Экономической Зоне предусматривал переработку исключительно на экспорт. И первый закон именно ориентировал беспошлинный завоз сырья на переработку, с поледующим экспортом готовой продукции. Но кто-то решил, что переработанный продукт, отправляясь на остальную часть России, тоже можно считать ЭКСПОРТОМ. С этого момента и образовалась Калининградская "ЧЕРНАЯ ДЫРА". И организовали эту дыру не калининградцы, а эмиссары из Москвы. Фили тоже участники дыры, причем, прямые участники. Если не секрет, какой у вас товар? А то, могу подсказать моют на этом товаре или нет. Даже могу подсказать сколько это стоит в администрации области, таможне и ТПП. Конкретно могу сказать к кому можно напрямую обращаться и отказа не будет.
  Ответить с цитированием