Показать сообщение отдельно
Руслан NAVIS
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.06.2018
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 2
получено: 35/11
Цитата ( IM-EX » )
Сказала, а вы подпрыгнули.
Не пробовали получить официальный запрос и дать официальное объяснение со ссылкой на ПП 1062?
Если не понимает, с начальником поста общаться.
Если и тот не понимает, транспортную прокуратуру задействовать.

Было до меня.
Началось все с одной ДТ, в которой (единственной) инспектор потом хотя бы перешел со статуса судна на статус товара. Из истории запросов в программе ЭД следует, что инспектор запросила подтвердить гражданский статус судна. Коллега ответила Сертификатом конечного пользователя (почему, без понятия). В ответ инспектор отправил повторный запрос "НА ОСНОВАНИИ ПРЕДСТАВЛЕННЫХ ДОКУМЕНТОВ ГРАЖДАНСКИЙ СТАТУС ТОВАРА НЕ ПОДТВЕРЖДЕН, ПРЕДОСТАВИТЬ ДОКУМЕНТЫ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ГРАЖДАНСКИЙ СТАТУС ТОВАРА, ИЛИ РАЗРЕШЕНИЕ В СООТВЕТСТВИИ С УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА № 1062". Как видно, инспектор сама первая сослалась на данный документ, еще и со статуса судна, перешла на статус товара хотя бы. Коллега ответила так же ссылкой на данный документ и указала примечание (написанное в пред идущем посте) и документы, подтверждающие использование данных систем в гражданских судах.

На что инспектор опять ответила "НА ОСНОВАНИИ ПРЕДСТАВЛЕННЫХ ДОКУМЕНТОВ ГРАЖДАНСКИЙ СТАТУС ТОВАРА НЕ ПОДТВЕРЖДЕН, ПРЕДОСТАВИТЬ ДОКУМЕНТЫ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ГРАЖДАНСКИЙ СТАТУС ТОВАРА, например заключение ФСВТС". Потом моя коллега или руководство решило сделать заключение, ну и пока его делали отказ в выпуске ОТКАЗ В ВЫПУСКЕ ТОВАРОВ ОТКАЗАНО В ВЫПУСКЕ НА ОСН.СТ.201 П.1 СТ.195 П.1 ПП.1 - НЕ ПОДТВЕРЖДЕН ГРАЖДАНСКИЙ СТАТУС ТОВАРА.

История давнишняя, сейчас такие запросы случаются (и именно на статус судна, не товара), но вполне могу доказать статус самого судна без заключений.

Хочу для себя понять, были ли реальные основания в отказе? Не под одно писание в Указе 1062 система не подходит, как требующая заключения. А под Примечание очень хорошо подходит. Инспектору это было разъяснено в ответе на запрос, со ссылками на документ.
Руслан NAVIS вне форума   Ответить с цитированием