Показать сообщение отдельно
Прохожий
Гость
 
Анна Me4ta111.

Часть 1.

Я так и знал, что мой пост будет воспринят как личное оскорбление, но тем не менее, выполняя Ваше пожелание попытаюсь структурировать и расширить ранее написанное.

Совет:

обратитесь к другому брокеру или специалисту по оформлению любого окраса (чёрного, серого, белого или даже чепрачного), причём ОЧЕНЬ желательно, чтобы он работал именно на этом посту (ОТОТК) в тесном взаимодействии с должностными лицами. В случае его добропорядочности во взаимоотношениях в Вами - всё будет в порядке при минимальных дополнительных материальных затратах. Поверьте определённому опыту (более 14 лет как с той, так и с другой стороны баррикады), попытки самостоятельного погружения в пучину таможенного дела с большой долей вероятности приводят к разнообразным сложностям, особенно на первых порах.

Рекомендация: (хм, я не лингвист и, к сожалению, применительно к данной ситуации не вижу смысловой разницы между рекомендацией и советом, поэтому этот подраздел опускаем). Хотя, ладно, рекомендация: попытайтесь найти человечка который давно и плотно оформляется на конкретном, интересующем Вас, посту и узнать у него побольше подробностей (все не расскажет, проверено).
  Ответить с цитированием