Показать сообщение отдельно
River2
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 143
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1

Цитата ( alpar )
Цитата ( River2 )
В Питере брокеры тоже борзые пошли. Ваще шевелиться не хотят, а бабло получать хотят, мля.

По-серому уже им впадлу работать. Три недели назад у нескольких нехилых чуваков уже запросила почем будет таскать мобильные причиндалы, так все завтраками кормят. А я уже не могу чернуху возить, мне это говно не продать потом.



Мне приятель рассказывал абсолютно анекдотичную историю. Брокер потребовал от их фирмы предоставить ему все коды ТН ВЭД на товары *Куда уж дальше?





Да я вообще практически постоянно сама все кодирую, несмотря на то, что программы МагистрДекларант у меня нет. *Видите ли, при подаче запроса брокеру надо обязательно коды товара указывать. *А если скажешь что не знаешь, так на тебя или как на дуру посмотрят или больших денег попросят на определение кода. Если б мне кто такое бабло платил - я бы целыми днями только и делала что кодировала товары.

И это называется рыночные отношения? Никакого уважения к клиенту.

А о транспортно-логистических компаниях я вообще молчу: обо всем приходится беспокоиться самой и все перепроверять. Ну ладно, я немного рублю в этой теме, а что делать людям, которые слово "коносамент" никогда не слышали?

У меня, очень правда редко, проходят авто перевозки и на свою беду я в них разбираюсь хуже всего. Так каждый раз косяки со стороны экспедиторов. И я каждый раз сама звоню во всякие Финляндии -Дании *- прочие страны *и решаю вопросы с агентами моих экспедиторов.

Они не должны мне приплачивать за это?



River2 вне форума   Ответить с цитированием