Показать сообщение отдельно
Х-pert
Постоялец
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 153
Благодарности:
отдано: 3
получено: 4/4
Цитата ( MSC » )
Цитата ( Х-pert » )
однако имхо ставка пошлины лишает затею всяческого смысла 15 тыс долл = 15 тонн мебели в контейнере = 450тр пошлины

Так если бы такие "затеи" имели смысл, то все бы возили мебель "от Папы Карло" исключительно на ИП "для себя и для тёщи"
ну вот хоть убейте меня, не бывает на таможне так, чтобы и , и быстро, да еще и при том совершенно без проблем и телодвижений. ИМХО, афёра ваша - провальная, огребете проблем с растаможкой, если вообще "от папы Карло без инвойса" партия границу пройдет (мне это представляется невероятным)

Окей, но называть это аферой Вы все же поторопились. Я и обратился к уважаемым коллегам с просьбой подсказать оптимальное решение в данной ситуации.

Теперь насколько я могу судить по ответам единственным решением будет покупка через посредника, который сможет обеспечить документальную чистоту сделки + ПС + безнал в USD на посредника итп.
При этом желательно еще чтоб стоимость была за кг побольше, чтоб перескочить 1,8 Евро и попасть на пошлину 15% а не на 0,75 Евро за кг.


зы. а вот интересно как в этом случае КТС сработает? Обычно оне цену стараются натянуть повыше, но в данном примере вроде как им будет выгодней цену ОПУСКАТЬ, чтобы больше пошлину содрать (по весу получается 450тр, а по другому коду не зависомо отвеса 250тр).

Известны ли примеры, когда КТС таможенную стоимость ОПУСКАЛ?
Х-pert вне форума   Ответить с цитированием