Показать сообщение отдельно
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( <> » )
Все это конечно правильно и красиво. Но при заявленной стоимости например в половину от действующего риска инспектор с радостью познакомит ВАС со статистикой по оформлению аналогичных товаров, многие "не такие правильные" ввозят по риску и будут возить далее, потому что проще и быстрее, они и создают эту статистику. На первом грузе допустим у вас все получится, только точно недовольны останутся инспектор и СВХ. При следующей поставке СВХ просто не отдаст вам груз без оплаты по договору, и с инспектором/постом/таможней отношения будут испорчены. Получается,ч то все это ради 5-10% "ниже риска", что приводит к потерям для бизнеса более существенным.

1. Плевал я на радость инспектора. Я с радостью познакомлю его со статистикой дел в арбитражах по таможенной стоимости.
2. Ежели кому то денег не жалко, пусть ввозят как хотят - это их право.
3. По закону СВХ не сможет удержать выпущенный товар. Если они вменяемы - в любом случае получат деньги от таможни, если невменяемы - это их проблемы.
4. 5-10% - это мои деньги, и в абсолютном выражении могут составлять и 100 и 200 тыр. Я их от нечего делать никому дарить не собираюсь А вот брокерам на это, зачастую, наплевать - деньги не их, а отношения с инспектором - постом касаются именно их.... Мне на эти отношения плевать, если это стоит таких денег, а там посмотрим, чья возмет. Таможня в этом случае не со мной бодаться будет, а с законом.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием