Показать сообщение отдельно
<>
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Виктор Павлович » )
1. Плевал я на радость инспектора. Я с радостью познакомлю его со статистикой дел в арбитражах по таможенной стоимости.
2. Ежели кому то денег не жалко, пусть ввозят как хотят - это их право.
3. По закону СВХ не сможет удержать выпущенный товар. Если они вменяемы - в любом случае получат деньги от таможни, если невменяемы - это их проблемы.
4. 5-10% - это мои деньги, и в абсолютном выражении могут составлять и 100 и 200 тыр. Я их от нечего делать никому дарить не собираюсь А вот брокерам на это, зачастую, наплевать - деньги не их, а отношения с инспектором - постом касаются именно их.... Мне на эти отношения плевать, если это стоит таких денег, а там посмотрим, чья возмет. Таможня в этом случае не со мной бодаться будет, а с законом.

1. Ваше право. Доказывая суду почему ваш груз по документам стоит в два раза дешевле аналогичного статистика по арбитражам не поможет.
2. Их право. Лично мне важен результат и его себестоимость.
3. СВХ заключил договор с Вами, а не с таможней и будет требовать оплаты с Вас, а с таможни Вы сами можете потом получить издержки.СВХ плевать на Вас ему интереснее работать с теми кто платит.
4. Все имеет свою цену, месяц простоев, время на суды, на возврат денег, ожидание налоговых и пр. проверок. Нервные клетки впринципе не восстанавливаются.
<> вне форума   Ответить с цитированием