Показать сообщение отдельно
Jane_Us
Старожил
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Дома
Сообщений: 483
Благодарности:
отдано: 171
получено: 29/23
Цитата ( okts » )
Насколько понимаю речь о класс. решении по компонентам в рамках статьи 107 Федерального закона №311-ФЗ? В таком случае обратите внимание на подпункт 2 пункта 2 статьи 215 Федерального закона №311-ФЗ. Там четко прописано, что особый порядок декларирования компонентов применяется при ввозе товаров по внешнеторговому договору. Поэтому в случае помещения под выпуск для внутреннего потребления уже ввезенных товаров, это условие не будет соблюдаться и декларировать по класс. решению не получится (даже если его вдруг выдадут).

В том-то и дело, что с моей точки зрения, здесь идет речь ТОЛЬКО о
товаре в несобранном или разобранном виде, в том числе в некомплектном или незавершенном виде, ввозимого или вывозимого в течение установленного периода времени
А если наша технологическая линия будет продекларирвоана единовременно? не в период установленного времени? Именно про единвоременное декларирвоание по класс.решению не нашла не единого НПА! (кроме Приказа №1940, но он об инструкциях должностных лиц и и Приказа №760 об админ.регламенте) Подскажите, может я что-то упустила.

А вообще если так подумать, то получается как-то несправедливо: при прямом импорте можно идти путем класс.решения, а после 78 - нет. Почему? мне кажется, это совершенно нелогично, ведь оно противоречит самому смыслу понятия "класс.решение".
__________________

I am not young enough to know everything
Jane_Us вне форума   Ответить с цитированием