Показать сообщение отдельно
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,685
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( sk_xp » )
с памятью я не сильно дружу, но, кажется, про этого мужа племянницы вы как-то уже говорили.

в общем, да. людей, которые считают, что там, за шлагбаумом рай - очень много.
причём, что удивительно, они с упоением говорят о размерах зарплат, лоукостах, ценах на какие-то вещи. при этом в упор не замечают те же налоги, стоимость жизни и необходимость быть крайне законопослушным.
кстати, ежели туда и уходят - то становятся, наверное, как обычно, прям вот западными-западными, от местных не отличишь... но пока остаются в своей стране - так и норовят обойти, умыкнуть, схалявить и тд...
что в части законов, что в части налогов, что в части работы, что в части взаимоотношений межчеловеческих...

в общем, двуличие и лицемерие

ещё сейчас показательно, как народ РБ вовсю хает и ругает власть (точнее одного властелина), при этом, 20+ лет нифига не сдела для того, чтоб эта ругаемая власть обратила внимание на народ )
жили и жили. бухтели, как всегда.. но это и при ссср было. и про виртуальной ньюбеларуси будет.
но вдруг резко все прозрели... чудеса, не иначе...

и думается мне, что при любом проценте в адрес лукашенко на выорах (при условии, что он побеждает) было бы то, что мы имеем сейчас.
прям вот чувствуется заказуха этого бардака.

Да, когда речь о Белоруссии я иногда привожу их в пример, просто других близких родственников в Белоруссии нет.))
Хорошая красивая пара,довольно дружная)
Когда у вас начались протесты мы с ними созванивались, они участвовали в каком-то из маршей протеста в самом начале.
Племянница говорит, что участвовала против произвола силовиков, а ее муж участвовал еще и за уход Лукашенко.
Я попросила их быть аккуратней на протестах,раз не участвовать они не могут.
Племянница сказала,что они не против России,они за то, чтобы все жили хорошо и Россия, и Белоруссия, и Европа и по возможности сотрудничали.
Ее муж подсказывал ей, что, когда у них все наладится, то вы ( то есть мы россияне) увидите как все надо делать. Мы все сделаем мирно и правильно, так он ей подсказывал.
Я передала ему привет

Больше мы не созванивались.
амели вне форума   Ответить с цитированием