Показать сообщение отдельно
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( user's » )
Проблема в том, что ты (образно говоря) хочешь при измерении алкотестером получить 0 промиле, предварительно протерев его спиртом. Т.е. получить идеальный, стерильный результат, который ты желаешь, невозможно в принципе.
"Развитые" страны давно решили эту проблему, имея законы о лоббизме, которые легализуют множество действий, которые сейчас считаются коррупционными, формализуя их, устанавливая правила, когда и как МОЖНО. Также как и передача денег, которая внезапно становится не взяткой, а пожертвованием. Не ради же филантропии, например, старина Билл имеет Фонд своего имени.
Т.о. они у себя имеют правовую, четко выстроенную за всю свою историю экономическую систему влияния Капитала на Власть, внешне красивую и глянцевую. А тебе постоянно внушают, что живешь ты в "коррупционной", не стерильной стране, вот только "еще раз спиртом протри, и обязательно прибор покажет 0!".

Дорогой мой йузерс! Ну нельзя же при всём твоём интеллекте, в коем я вовсе не сомневаюсь, быть в суждениях прямым как палка...

Ты не видишь разницы в том, что бизнес или просто небедные (а зачастую и просто обычные) граждане Омерики жертвуют конкретным политикам свои деньги на избирательные кампании и в том, что небедный же Бурханыч (и пр.) жертвует бабло (в виде денег и недвижимости) премьер-министру для удовлетворения последним своих личных (и уточки) потребностей? Ну почитай тут, обращая особое внимание на то, куда может условный Билл потратить деньги своих фондов.

Мне никто ничего не внушает, это всего лишь твоя иллюзия. Я это вижу. Постоянно. И ты видишь, несмотря на то, что предпочитаешь это не обсуждать. Я доверяю фактам, которые либо никто не опроверг, либо опровергают особо жалкими способами (Что Димон, что Неверов и иже с ними).

Это совсем не та коррупция, с которой борются (или, если тебе так удобнее - имитируют борьбу) в Омерике и ЕС. Это та, с которой НЕ борются в Нигерии, к примеру, или какойнить Северной Корее. Делают вид, может быть. Но приснопамятная Васильева и Сердюков, а также прочие неприкасаемые, включая Димона, дают полное основание полагать, что всё то, что я цитировал выше - всего лишь пустышка, наживка для особо доверчивых или тех, кто видит для себя любимого в сложившейся Системе удобство для систематического же заработка, кинутая в полной уверенности, что за исполнение обещанного спрашивать здесь НЕКОМУ.

Цитата ( user's » )
Тут в ветке пару раз всуе Обаму поминали недавно, походя, непонятно только зачем. А вот сейчас как раз по теме:
Обама попросил $400 тысяч за выступление на Уолл-стрит

На конференции здравоохранения, Карл! Ах, да – он же протолкнул для всей страны более дорогую страховку.
Следи за руками, учись замечать, как мастера шарики катают.

для Омерики это - в порядке вещей, бывшим зарабатывать на выступлениях, особенно тем, кто в бизнесе не силён. Быв-шим!
Почитай, кстати, если есть время и желание, статейку, из которой Газета сделала жалкую выжимку - ссылка там же. В ней. в частности, говорится о том, что тех, перед кем Обама выступает и кто готов ему платить за выступление, он сильно обидел за годы президентства.

Давай на минутку представим, что Димон решил выступить, свалив перед этим с должности премьера, перед профЭссурой СПбГУ... не, топ-менеджментом структур Усманова за $ 400 000. Что можно будет ему предъявить? Нехай зарабатывает. Другое дело - дадут ли столько после того, как потеряет должность?..

Цитата ( user's » )
P.S. И отличай взятку от коррупции.

Буду очень стараться. Критерии озвучь.
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием