Показать сообщение отдельно
personal effects
Гость
 
antique

1) Мебель находится на складах у оптовиков в разных частях Бельгии и Голландии (как ее собрать воедино пока, если честно, не думал)
ОК.
Значит все ваши дрова нужно собрать в одном месте.
На складе той транспортной конторы которой вы поручите перевозку до конца.

2) Переписка с этими самыми оптовиками выявила, что они аффилированны с транспортными компаниями, способными вывезти груз в РФ (но некоторые из них говорят, что дешевле будет обратиться к русским перевозчикам), они же готовы сделать разрешение на вывоз (опять же некоторые говорят о возможности для меня получить tax free)
Посылайте их в х..й!
И поручите это дело экспедитору, бо- оптовиков много. И связать в одну кучу всех? хммммм... хлопотное это мероприятие.
Осмелюсь заметить, что разрешение на вывоз из Голландии
отличается от разрешения на вывоз из Бельгии... хотя бы количеством фотографий...
И я бы с интересом посмотрел на "русского перевозчика" пришедшего за разрешением на вывоз нууу хотя бы в Центральное лицензионное управление по ввозу и вывозу в Гроннингене.. ггыгы

3) Упаковку и погрузку они тоже вроде бы готовы взять на себя (опять же не думал пока на тему, каким видом транспорта все это хозяйство транспортировать - если морем, то это ведь будет Питер и соответственно таможенную очистку придется в Питере же делать, чего не хотелось бы. Или я не прав?)[/

прав.

Упаковка антика? хммм... а картин не прикупили по случаю?
Интересуюсь просто так... для поддержания беседы.
  Ответить с цитированием