Показать сообщение отдельно
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Flinttt » )
Тыже знаешь что такое препринт?

Конечно. Главная цель препринтов - поделиться с обществом полученной инфой как можно быстрее до публикации в рецензируемых изданиях, где надо ждать полгода не меньше. Но с ожиданием актуальность многих статей может сильно уменьшиться, ибо дорога ложка к обеду.

Я понимаю, что туда можно запустить любую утку. С соответствующими последующими выводами для репутации разместивших, но есть те, кому это похеру, понятно.

Я только не пойму, чего тебе именно эта статья подожгла булки?
Ведь там нет никаких псевдонаучных выводов (если ты ее читал), она коротка, как член у ёжика и выводы осторожные и с оговорками. Это просто дневник наблюдений погоды школьника: было тепло, стало холодно, день укоротился, листья опали - значит осень. Полторы сотни наблюдаемых переболели ковидом, 15 месяцев замеряли антитела. За 15 месяцев антитела снизились, но сохранились, никто снова не заболел. Выводы (с оговорками про дельту и т.п.) - иммунитет у большинства переболевших сохраняется до 15 месяцев.

Где ты видишь подвох? Есть исследования с противоположным результатом? Или это твоя позиция в этом вопросе, плтому как свято веруешь? Тогда ясно.

Вот напомнил анекдот, я уже рассказывал его тут (посмотрел, ёпрст - 5 лет назад ). Ещё и Латынину приплел, прям по шаблону...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием