Показать сообщение отдельно
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Сергей Пчела » )
У меня нет официального отказа в регистрации декларации в том строгом юридическом смысле, определённом решением комиссии ТС от 20 мая 2010 г. N 262.

Неофициально просят декларацию не подавать, пока товар не переведён на временное хранение. Говорят, что если буду настаивать на подаче декларации, то мне официально откажут в порядке статьи 190 ТК ТС, либо на основании пункта 3, либо пункта 5 (ещё не решили). Вот они:

ТК ТС, ст. 190 ч4. Таможенный орган отказывает в регистрации таможенной декларации, если:

3) в таможенной декларации не указаны необходимые сведения, предусмотренные статьями 180 - 182 настоящего Кодекса;

5) в отношении декларируемых товаров не совершены действия, которые в соответствии с настоящим Кодексом должны совершаться до подачи или одновременно с подачей таможенной декларации.

А конкретно говорили "зелёные человечки" почему откажут в регистрации? И третий, и пятый подпункт статьи 190 общего характера, в них нет конкретики. Заполнить декларацию, указав в ней все необходимые сведения, полагаю Вы хоть сейчас сможете сделать. У Вас же есть все сведения и все документы для этого?
И конкретно какие действия в Вашем случае должны быть совершены до подачи или одновременно с подачей таможенной декларации?

Вы знаете где находится груз? Полагаю, да. Мало того, груз хранится на СВХ, то есть в зоне таможенного контроля. Раз в зоне таможенного контроля, то фактический таможенный контроль таможня может осуществить (хотя с учетом обстоятельств - целесообразность его проведения?). Если таможне надо будет провести с ним какие-то грузовые операции, то либо она сама это сделает (учитывая, что вам его не передавали) либо выставит такое требование Вам.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Последний раз редактировалось Ken-T; 25.01.2012 в 15:22..
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: