Показать сообщение отдельно
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,237
Благодарности:
отдано: 225
получено: 499/443
Цитата ( Agent_47 » )
Я конечно не специалист и могу что-то не так понимать - ты меня поправь пжлста, как человек здесь более сведущий и уважаемый.

В п.4 294 Решения как расписано:

4. Документы, удостоверяющие соответствие продукции (товаров) обязательным требованиям, или сведения о таких документах представляются таможенным органам при помещении продукции (товаров) под таможенные процедуры:

а) выпуска для внутреннего потребления, в том числе таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления, заявляемую при завершении иных таможенных процедур, за исключением продукции (товаров), ввозимой (ввезенной):

в качестве комплектующих товаров либо сырья (материалов) к продукции, выпускаемой в обращение на территории государства-члена, на которой осуществляется их помещение под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления;


Импортер-производитель везет комплектующую (в моем случае аккум), который вставит в свою конечную продукцию. Которая, в свою очередь, при выпуске в обращение будет засертифцирована.



Конечно имеет и может сомневаться. Но как мне кажется, что при предоставлении подробной технички, схемы сборки с указанием комплектующей, серта на конечное изделие, гарантийного письма на отчуждение и расписанной 31 графы сомневаться уже особого резона нет. Тем более учитывая, что имея на руках только один ИНН - узнать про контору можно все от начала и до упора даже безо всякого доступа к базам данных.



Согласен с тобой. Юзер в 94 посте https://forum.tks.ru/showpost.php?p=...0&postcount=94 уже написал очевидное.

И я ж не тупо пульнул ДТ с одной только расписанной 31 графой, опять в крайности выводишь.

А что тут можно поправить.
Ты лучше меня все знаешь.
Явно одно, что в те времена, когда 294 был написан, все такие случаи по любому попадали под согласование. А теперь в эру иск.интелекта и автовыпуска можно выпустить чего угодно и как угодно, так и непоняв как правильно.
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: