Показать сообщение отдельно
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( Denalen4ik » )
Пока обоснуем- попадем на приличные деньги...и то не факт, примут ли их...

Ну Вы смотрите, что для Вас выгоднее. Возможно прогибаться под таможню выгоднее, чем чем один раз пободаться, попав на простои, зато затем нормально работать.
Я лично решаю проблемы с таможней по мере их поступления. Несогласны со стоимостью? Бывает. Риски сработали? Ради Б-га, я о них знать не знаю . И вообще не обязан знать что это такое.
Запрос дополнительных документов, который привел в данной теме модератор чуть выше запрашивают и у нас. И все представляем, за исключением оригинала экспортной. А если что-то представить не можем - так и пишем в сопроводительном письме - запрашиваемой информацией не располагаем. Все!

Требования таможни выполнены, слово за ней. Если несмотря ни на что они откорректируют Вас за своей печатью, идите в арбитраж. Только вот я ни разу не сталкивался с тем, чтобы таможня проявляла рвение по принудительной КТС. Напротив, был случай, когда инспектор, получив указание от нач. поста корректировать за печатью органа отказался это делать, ссылаясь на то, что не располагает никакой информацией ни по методу определения ТС, ни по ценам на товар, до которых нужно корректировать. Заполнять ДТС-2, где нужно расписывать неприменение 1-го метода и последующих вплоть до 6-го плюс расчет цены да еще по каждому артикулу не есть тоже самое, что просто склонить декларанта к КТС за собственной печатью под обеспечение.
Да, для этого нужна выдержка, железные нервы и знание законов.
Я вообще считаю, что если СПТО не обладает вышеперечисленными качествами, делать ему в этом бизнесе нечего.
И документы нужно готовить заранее, а не жаловаться на то, что "в станах ВТО этого нет", и что "власть у нас плохая". Выбрали себе этот бизнес - не обесудьте, с волками жить - по волчьи выть.
А таможня пусть создает хоть 100 рабочих групп, в конце концов это их работа. Они делают свою, а вы делайте свою.
Brock вне форума   Ответить с цитированием