Показать сообщение отдельно
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( somebody » )
1. А вам известен % благополучно действующих схем? Я думаю объективно эту цифру установить нельзя, если только вы не обладаете какими-то сверхестественными способностями.

всех - не знает никто. Но даже по отношению к известным, раскрываемость силами СБ составляет не более 3-5%.

Цитата
2. Насчет продажной и абсолютно неэффективной структуры сложно что-то сказать. У меня как-то не на слуху вопиющие случаи продажности и неэффективности.

Я вообще-то в ауте. Бог с ним, китайским тряпьем и телевизорами.
Вам известно, сколько в России наркоманов? И сколько дряни везут через границу? И какой процент этой дряни вылавливают наши доблестные правоохранители? Вместе с СБ? Или Вы считаете, что эти каналы работают без содействия таможни, а ловить их должна исключительно ФСКН?

Цитата
А что касается налоговой полиции, то как бывший налоговый полицейский сообщаю вам, что на момент ликвидации ФСНП РФ на каждый вложенный рубль возвращала в бюджет 25. При том, что фискальные полномочия у службы отсутствовали.

Тогда почему до суда доходило 3% возбужденных вами дел, а обвинительные приговоры выносились только по 1%? И почему в 2001-2002 годах больше 80% уголовных дел по экономическим статьям возбуждалось органами МВД?
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием