Показать сообщение отдельно
somebody
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Черный таможенник » )
всех - не знает никто. Но даже по отношению к известным, раскрываемость силами СБ составляет не более 3-5%.


Я вообще-то в ауте. Бог с ним, китайским тряпьем и телевизорами.
Вам известно, сколько в России наркоманов? И сколько дряни везут через границу? И какой процент этой дряни вылавливают наши доблестные правоохранители? Вместе с СБ? Или Вы считаете, что эти каналы работают без содействия таможни, а ловить их должна исключительно ФСКН?


Тогда почему до суда доходило 3% возбужденных вами дел, а обвинительные приговоры выносились только по 1%? И почему в 2001-2002 годах больше 80% уголовных дел по экономическим статьям возбуждалось органами МВД?

1. Мне сложно вычислять процент из соотношения чего-то с чем-то))) согласитесь не самая объективная оценка. Посему происхождение результата 3-5% представляется достаточно спорным. Впрочем каждый волен самостоятельно определять критерий эффективности. У меня другая точка зрения.

2. За наркоту ничего не скажу. Вопросом не владею, посему не считаю возможным что-то комментировать.

3. Ну если вы владеете статистикой по деятельности органов налоговой полиции, то очевидно знаете ответна поставленный вопрос)) Дело в том, что в положительный результат как оперативных так и следственных подразделений ФСНП шло прекращение уготловного преследования в связи с деятельным раскаянием и возмещением ущерба. Таким образом, большая часть возбужденных уголовных дел прекращалась на стадии предварительного расследования. За счет этого, собственно, и процент возмещенных денг в бюджет был достаточно высоким. В то же время в МВД прекращение по деятельному раскаянию в положительный результат следственным подразделениям не идет.
Данный факт, кстати, был использован когда под ликвидацию ФСНП подводилось теоретическое обоснование. Ничего лучше не придумали, как оценить деятельность ФСНП с точки зрения милицейских показателей. При том, что в ФСНП показатели эффективости деятельности были совсем иными.
По поводу того, что экономические преступления возбуждались МВД - в этом ничего удивительного, практически вся глава по экономике - их подследтвенность. У ФСНП были только налоговые, 159 - НДС да 171, если не ошибаюсь.
Последний раз редактировалось somebody; 07.08.2011 в 23:55..
somebody вне форума   Ответить с цитированием