Показать сообщение отдельно
Castorama
Завсегдатай
 
Аватар для Castorama
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
3 июля 2015 года летал во Владивосток для того, чтобы и отдохнуть, и поработать. Говорят, что во Владивостоке "шикарное время для отдыха" - это сентябрь. Но, на удивление, мы с женой отдохнули прекрасно и на рыбалку съездили, и пейзажи местные посмотрели, крабов и рыбу всякую морскую попробовали. В целом очень довольны отдыхом. Регион прекрасный, люди доброжелательные.

Но, главная цель поездки была - познакомиться лично с сотрудниками таможенного брокера Энвил, узнать, как они работают. Подтвердить или опровергнуть слухи о том, что через таможню во Владивостоке работать стало сложнее.
Так вот: таможня работает в прежнем режиме. Грузы со слов представителей компании Энвил и таможенников, с которыми я встречался, выпускаются в установленный срок. Единственный момент, на который обратили моё внимание, это небольшое повышение цен. Таможенники сказали, что это общая тенденция на таможнях. Но и то не на все грузы. Поэтому, большинство позиций нашей товарной номенклатуры, которая идёт из Китая и Тайвани, всё же выгодно, как и прежде, возить через Владивосток. Тем более, брокер, который считал нам раньше стоимость перевозки через Санкт-Петербург, постоянно делал оговорки о возможном повышении цены в связи с тем, что морской перевозчик увеличил для них цену. Причём повышение оказалось значительным.
По крайней мере во Владивостоке мы с такими внезапными повышениями цен по факту никогда не сталкивались. Всегда брокер Энвил решает такие вопросы.

Во время нахождения во Владивостоке таможню прошли 4 моих контейнера. Ещё 3 других контейнера загрузились на вагон и поехали по железной дороге в Москву.

Кстати, лететь из Владивостока в Москву примерно 9 часов, поэтому, получается, что я де факто провожал свои контейнеры из Владивостока, я же их и буду встречать в Москве по прибытию на наш склад. Вот так бывает))
И отдых и польза. Так можно работать!
Задача командировки выполнена в полном объёме.

P.S. Кота, который съел в аэропорту Владивостока рыбы и крабов на 60 тысяч рублей и этим прославился на всю Россию, я не видел. Но местные сотрудники торговли сказали, что он жив и здоров.
__________________

Всем хорошего дня
Castorama вне форума   Ответить с цитированием