Показать сообщение отдельно
Апрель
Гость
 
Цитата
Я считаю, что возникает занижение ТС в сотни процентов

Да. Вы правы. Именно таможенной стоимости, продиктованной ОКТСной вертикалью. Исходя из их видения жизни, в свете поставленных задач. Только объясните мне, неразумному, как получается, что при профиле риска или ИТС в 4,50 долл/кг и суммарном налоговом бремени при ТО 29,8% товар на внутреннем рынке торгуется по 4,70, это волшебство такое? Или альтруизм? Вы знаете сколько реально стоят китайские нержавеющие трубы, или игрушки, или пластик? Далее..
Цитата
Я говорил только о том, что стенания импортёров от непомерного фискального пресса таможни являются надуманными.

Вы правда так думаете? Мы с Вами практически ежедневно сталкиваемся здесь на форуме, с вопросами беззаконной корректировки ТС по прямым контрактам, при наличии прайса завода- изготовителя, экспортной и т.д. То есть, нам с Вами врут?... Зачем? Ни Вы, ни я не выпускаем товары. Нелогично. Далее:
Цитата
Нету заводов. Согласен.
Зато, у серднего класса есть квартира в Москве, особнячок под ней же, апартаменты за границей (sic!). Счета надо упомянуть? А возможность менять машины два раза в год, ездить на неплохие курорты трижды в год?
Не созидатель этот "средний класс", а "прожиратель". Уж извините. Потому как психология такая: "Если я сейчас не съем, то у меня кусок вместе с пищеводом и трахеей вырвут".

А Вам не приходило в голову, что суммарно стоимость квартиры, домика, машины и двух-трех выездов за пределы Родины, впечатляет только потому, что цены на всё это "богатство" - являются нашим отечественным изобретением. Что только у нас, пустая, без унитаза и обоев двушка в Жулебино может стоить 350 ТУЕв. Только у нас пошлина на новый авто может составлять более 80% его реальной стоимости. Только у нас квадратный метр земли по цене может превысить стоимость квадратного метра картины фламандского мастера. Разьве это реальные цены? Я, как представитель среднего класса, очень бы хотел оставить своим детям действующее современное производство, фамильную марку. Только мне это не по карману. Совсем. И "прожираю" я зарабатываемые деньги не от жадности или недальновидности, а потому, что стоимость 1-го гектара земли под промышленное использование в Подмосковье стОит как две квартиры, стоимость проектирования и подключения электричества - как три машины, стоимость получения ИРД на строительство производственного помещения , как пять кирпичных домиков для ПМЖ. И последнее....
Цитата
Понимаете ли...То поколение, которое стало "средним классом" ещё не дожило до 60. Поэтому на статистику средней продолжительности жизни повлиять не успело. Но и когда доживёт - не повлияет, потому как зело немногочисленно оно.

Грустно вспоминать, но число моих знакомых - ровесников, ушедших в результате инфарктов, инсультов, рака - значительно больше, чем погибших .
  Ответить с цитированием