Показать сообщение отдельно
Avel
Гость
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( iTrans_8k » )
Если знака нет в таможенном реестре на момент ввоза, то проблем с таможней, в любом случае не будет
Если на товарный знак нет действующего свидетельства о регистрации на сегодняшний день

В моём случае товарный знак побывал в таможенном реестре. А это значит, что регистрация есть. Она в письмах о включении в таможенный реестр отдельным столбцом. Вряд ли смогу быстро уточнить, но кажется зарегистрированный по Роспатенту товарный знак считается охраняемым в течение 50 лет.
Думаю, правообладатели теперь будут на таможенный реестр класть. Один раз мелькнул в этом реестре на год и хватит, и в засаду.
Боже мой, судя по тому, что на электронном правосудии висит, на этом масса уч-ВЭДов прокололась. А сколько ещё проколется. И не мудрено. В ФТС-овских письмах о включении в реестр пишется
В случае выявления товаров, обладающих признаками нарушения прав интеллектуальной собственности, при проведении таможенного контроля и совершении таможенных операций с товарами надлежит принимать меры и проводить мероприятия, предусмотренные законодательством Таможенного союза и законодательством Российской Федерации.
Понятно, с чем ассоциируется, с контрафактом.
Цитата ( iTrans_8k » )
Если же товар произведен на заводе имеющем лицензию на производство, то есть варианты отбиться.

Спасибо, буду иметь Вас в виду.
Пока видится следующее
1. Ввезти через растаможку в Белоруссии или в Армении.
2. Уточнить у правообладателя, на какую сумму он претензию выставит за нанесённый ему ущерб. Может и согласиться. Пусть выставляет. Оплатим.
3. Попытаться стать уполномоченным импортёром (тридцать девятым), но, думаю, это как-то сложно и дорого.
Avel вне форума   Ответить с цитированием