Показать сообщение отдельно
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Quantum satis » )
Вы же на предыдущей странице написали, что истинные расходы, понесённые грузовладельцем/декларантом на перевозку товара (при наличии между декларантом и перевозчиком ещё и экспедитора) - это те суммы, которые грузовладелец/декларант уплаичвает экспедитору. И с этим я не могу не согласиться.

Мне непонятно, с какого переляку экспедитор должен вдруг привязывать свои расходы на перевозку к расстоянию между пунктами погрузки и выгрузки? Он вообще может быть настолько ... необразованным, что не способен эти пункты на карте найти.)

Простой, как вОдится (или как водИца) пример.

Расстояние от склада продавца до склада покупателя 1000 километров - 200 до таможенной границы, 800 - после таможенной границы.

Перевозчик выставил экспедитору счёт на 500 евро. Экспедитор, не упуская свою маржу, выставил счёт грузовладельцу/декларанту на 1500 евро.

Каким образом следует ПРАВИЛЬНО (при условии отсутствия в настоящий момент времени законодательно установленного алгоритма действий) распределить транспортные расходы?

Понимаю, что мина заложена, однако же по-прежнему буду считать, что 300 + 1200 вполне объяснимо. Сколько бы ни стоила перевозка водителю и его компании, я, как экспедитор договорился с клиентом, что 1 км стоит у меня 1,5 Евро.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием