Показать сообщение отдельно
andreyglushenko
Гость
 
Регистрация: 20.08.2020
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( BCG » )
Адвокат может поставить ГРАМОТНЫЕ доп. вопросы. Или найти повод для назначения дополнительной экспертизы.
Вы можете сами, как подозреваемый (или обвиняемый) эти ходатайства заявить.
Вопрос другой, сможете ли Вы задать ГЛАВНЫЕ и КЛЮЧЕВЫЕ вопросы, которые могут повлиять на исход дела?

Я? Точно не смогу. Ни малейшего намека на юридическую грамотность не имею. Просто это случилось первый раз в жизни. А занимаюсь я коллекционированием банкнот 41 год. Но чтобы адвокат мог задать правильные и ключевые вопросы, ему, как минимум, надо с делом ознакомиться. А этого, как я понимаю, ему могут не позволить, ведь следствие только будет начинаться через месяц-два. Сейчас это только факты, собранные отделом ростовского управления таможни. С этим ведь в суд не пойдёшь? Да и адвокат должен быть с опытом работы в таких делах и по такой статье. Я прочитал статью эту 226 ч.1, так там еле КЦ нашел. Они там на 28 месте, а сама статья про ввоз сильнодействующих препаратов, радиоактивных отходов, оружия и т.п. В основном, по ней спортсмены-качки проходят за ввоз анаболиков. Так что адвокат, который по этой статье специализируется, может совсем не помочь. Нужно, наверное, именно специалиста по КЦ искать. Зачем мне анаболики?
andreyglushenko вне форума   Ответить с цитированием