Показать сообщение отдельно
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( andreyglushenko » )
Я? Точно не смогу. Ни малейшего намека на юридическую грамотность не имею. Просто это случилось первый раз в жизни. А занимаюсь я коллекционированием банкнот 41 год. Но чтобы адвокат мог задать правильные и ключевые вопросы, ему, как минимум, надо с делом ознакомиться. А этого, как я понимаю, ему могут не позволить, ведь следствие только будет начинаться через месяц-два. Сейчас это только факты, собранные отделом ростовского управления таможни. С этим ведь в суд не пойдёшь? Да и адвокат должен быть с опытом работы в таких делах и по такой статье. Я прочитал статью эту 226 ч.1, так там еле КЦ нашел. Они там на 28 месте, а сама статья про ввоз сильнодействующих препаратов, радиоактивных отходов, оружия и т.п. В основном, по ней спортсмены-качки проходят за ввоз анаболиков. Так что адвокат, который по этой статье специализируется, может совсем не помочь. Нужно, наверное, именно специалиста по КЦ искать. Зачем мне анаболики?

Цитата ( andreyglushenko » )
А зачем давно, если ещё даже следователь в Сочи не назначен? И я только неделю назад постановление о возбуждении уголовного дела получил? Ведь могло бы быть совсем по-другому. Например, попался бы другой эксперт и не нашел бы там вообще КЦ. И просто отдали бы мне все, предварительно извинившись, что отобрали и держали у себя 8 месяцев всё это незаконно. Ну да ладно, если бы у бабушки... А вот что с теми банкнотами, которые не вошли в уголовное дело, а их, извините, 5300 шт. Их мне вернут? И когда?

Что-то Вы нам тут в уши вкручиваете.
Срок предварительного следствия в соответствии с УПК 2 месяца. (ст. 162 УПК РФ).

Вам кто вручил постановление о ВУД?
В отношении Вас его возбудили или по факту?
Если в отношении Вас, то еще должно быть постановление о привлечении в качестве подозреваемого. (Ст. 171 УПК РФ)
BCG вне форума   Ответить с цитированием