Показать сообщение отдельно
clear
Аналитик
 
Аватар для clear
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 935
Благодарности:
отдано: 55
получено: 76/64
Я позволю отступление от первоначальной темы. Вопрос о кадровом голоде в ФТС, типа: "научатся, не боги горшки обжигают" сейчас самый больной на уровне всех госслужб. Текучка кадровая - жуткая. Министры у нас в регионе меняются как перчатки. На должности главных специалистов профильных министерств приходит молодежь, которая реальной деятельностью по своему профилю не занималась, а заводы или поля видела только в телевизоре. Зарплата: ну, смотря с чъей сравнивать. Если это была училка, или воспиталка, то да, для нее 8 тыщ - это ДЕНЬГИ. Или мужичок из лесничества перешел на долдность гл.спеца, с 4-х тыщ на 8 - УХ, БЛИН, разбогател. Но во всех этих струкрурах нормальный рост и обучение кадров прервано, как и везде. А брать высококвалифицированного специалиста (меня несколько раз звали на такую зарплату, что мне с них смешно), им не позволяет их система оплаты труда. Внедрили электронную систему документооборота, чтоы быстрее реагировали на обращения граждан и прочих лиц, так теперь по этой СЭД всякий хлам идет валом (спам, практически), и на каждый дурацкий вопрос дай аргументированный ответ, а не дашь в срок - минус из премии. И главное - правильно отступы и пробелы сделать, поля, интервалы между строками. А что в сути - никому не важно. И чем больше пытаются реорганизовать систему управления государством на всех уровнях - тем сильнее ее ломают. Извините, если не по теме - пришла с очередного посещения администрации.
__________________

Ну и пусть я блондинка... Зато красивая!
clear вне форума   Ответить с цитированием