Показать сообщение отдельно
Наблюдатель 1
Гость
 
Цитата ( Апрель » )
Не научатся. Научиться можно лишь тогда, когда ты самостоятельно решаешь какую-то задачу. А сейчас никакого самостоятельного решения нет. А есть лишь бредовая СУР. Где формализован каждый шаг.
Скажите, Вы знаете много кодов ТН ВЭД, не попадающих в Профили риска, КП, ИТС и т.д.? Сейчас таможенник стал приложением к АИСТУ и тем абсолютно бредовым бумагам, которые спускаются сверху.
Именно поэтому, принятие ТС вдумчивое и аргументированное - непосильная ноша. Правильная классификация товара - нерешаемая задача. Я уже не говорю про правовые вопросы. Например, в нашей таможне осталось от силы человек 5-7 которые могут со мной спорить на равных. И это не потому, что я такой умный, а потому, что они никчемные. На всё один ответ - " а у меня вот тута вот написано, что этот товар должон стоить стока вот".
Кадров, реально умеющих работать, способных быть наставниками - не осталось. Выполняется единственная задача. Наполнение доходной части Федерального Бюджета. Единственным способом - взятой от балды таможенной стоимостью.
В результате такого подхода мы и имеем инфляцию более 10% в год( а на самом деле более 18). При этом, гнобят "серый" импорт, хотя, именно благодаря ему, хоть как-то сдерживается рост цен. А рассказы про сто-, двухсот-, трехсотпроцентные прибыли нечистоплотных УЧВЭДОВ - сказка для детей - дебилов. Система, посредством таможенной службы, взвинчивает цены, порождает инфляцию, копит Стабфонд, не зная толком, что с ним делать.

Научатся, да и Вас, типа "белых и пушистых" УВЭДоВ, работающих, ну совсем в убыток себе заявляя реальную таможенную стоимость (ох где бы таких найти) - к ногтю прижмут, дайте время.
  Ответить с цитированием