Показать сообщение отдельно
Johnson
Гость
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Продолжение момента общения с ДХЛ. Напомню, ДХЛ ссылался, что якобы таможня признала груз коммерческим!!! Так вот, таможня ни сном ни духом! Все мне говорят, что никаких заморочек нет, груз без проблем может быть оформлен на физлицо!!! Что получается, ДХЛ нагло врет? Именно! Звоню супервайзеру таможенного отдела ДХЛ и говорю, что мол таможня ничего против оформления груза на физлицо для личного пользования не имеет, оформляйте! Вечером прилетает мне следующее письмо:

Груз не может быт выпущен сегодня без наличия как минимум подписанного брокерского договора, дающего нам право проводить оформление груза от Вашего имени в таможне, и копии Вашего паспорта.

Для оформления груза от Вас потребуется:
- подписанный брокерский договор, бланк во вложении – сканированная либо факсимильная копия. Оригинал договора передать через наше агентство в Нижневартовске.
- копия Вашего паспорта (страницы с фото и пропиской)
- пояснение на имя начальника Кольцовской таможни с подробным описанием ввозимого товара, условий его приобретения и оплаты, цели ввоза, предполагаемой сфере использования

Платежи составят:
- таможенные 2 68,72 по курсу доллара США на 03/04/2009
- брокерский сервис:
1 Таможенное оформление грузов

1.4 Таможенное оформление по Заявлению в режиме
выпуска для внутреннего потребления 2990,-

2 Дополнительные услуги по таможенному оформлению

2.2. Организация предварительного осмотра 580,-
2.4 Специальные виды контроля 920,-
2.5 Проведение согласований и получение
разрешений в таможенных органах 1150,-
2.8 Предоставление информации о таможенных
правилах и законодательных требованиях, анализ
предоставленных клиентом документов 1000,00

3 Услуги по терминальной обработке***

3.1 Хранение грузов на СВХ Брокера ****
с 4 го дня 6 руб./кг в день, мин. 350,-

Итого брокерский сервис с учетом НДС 7 835,20 руб.
Хранение до 03/04 включительно 1 319,00 руб.

Общая сумма счета 11 835,00 руб.

Груз может быть выпущен только после предоставления Вами всех необходимых документов и внесения оплаты в полном объеме. Для этого на указанную сумму отправлен счет в офис DHL Нижневартовска. Выпуск из таможни завтра, 03/04 возможен, если сегодня до конца дня 02/04/2009 у нас будет полный пакет указанных документов, и до 11 часов 03/04/2009 будет внесена оплата.

Агентство DHL в Нижневартовске находится по адресу: ул.Ленина, д.64 оф.2, тел. (3466) 62-32-58.

В том случае, если оформление по каким-либо, не зависящим от нас как таможенного брокера, причинам не будет произведено завтра, 03/04/2009, и возникнет необходимость в увеличении сроков хранения груза на таможенном складе и оплате части суммы таможенных платежей со счета DHL, связанной с изменением курса валют, оставшаяся сумма может быть оплачена Вами наличными курьеру при получении груза.


Обратите внимание на цифры!
1. Ценник за услуги брокера увеличен с помощью допуслуг в 2 раза!!!
2. Общая сумма не сходится!
Звоню им и задаю вопросы. Находим ошибку в таможенных платежах.
Задаю вопрос о выросшей цене и конкретно пунктах 2.5 и 2.8.
Отвечают дословно следующее: "...а это за то, что вы говорили с нашим начальником отдела"!!!!
__________________________________________________ _______________________________________________
Как вам расклад? Я в шоке!
Я начинаю оспаривать, мол что за фигня, разговор с начальником отдела стоит 2150 руб без НДС?
Дык предупредить нужно было! Ну мне и отвечают, мол либо плати эту сумму, либо отвали!
Прошу прислать письмо с разъяснениями и комментариями по этим пунктам. Получаю следующее:

Прошу прощения за допущенную опечатку.

Таможенные платежи составят 2 680,98 руб. по курсу 33,7636 руб./дол.США

Расчет: (400 * 33,7636) * 18% + 250 руб. = 2 680,98 руб.

Итого сумма счета составляет 11 835,00 руб.

По поводу комментариев выставления пп. 2.5 и 2.8 – эта наша принципиальная позиция. Мы являемся коммерческой организацией. На согласование оформления Вашего груза уже потрачено достаточно много времени, и считаем выставление данных услуг обоснованным.

В любом случае право выбирать таможенного брокера остается за Вами.


Офигеть можно! Комментарии просто излишни!

Еще немного дописать решил. Обратите внимание на фразу:"Груз может быть выпущен только после предоставления Вами всех необходимых документов и внесения оплаты в полном объеме. Для этого на указанную сумму отправлен счет в офис DHL Нижневартовска.". Странно, не правда ли? Плательщик и клиент я, а счет почему-то в Нижневартовский офис шлют, а не мне! Ход понятен? Объясню. Завтра пятница. Счет утром я врядли увижу, а если увижу, то скорее всего около 11 часов. Соответственно 100% проплатить не успею! А значит еще +600 руб к счету за СВХ. Красивый развод, не правда ли?
Последний раз редактировалось Johnson; 02.04.2009 в 23:10..
Johnson вне форума   Ответить с цитированием