Показать сообщение отдельно
Ellka
Активист
 
Аватар для Ellka
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 277
Благодарности:
отдано: 68
получено: 16/14
Ну Вы почитайте это внутреннее распоряжение о
десятикратном увеличении тарифов. Там написано, что это происходит по согласованию сторон, т.е. Вы согласны платить эти деньги и на запросе заставляют писать, что продукция идёт без инвойса на контракт. Так, что жаловаться придётся только на себя. У ВНИИС походу сильное лобби в ФТС имеется.
А 150 товарных позиций от силы 20 т.р. стоят, Вы у них в бухгалтерии интересовались?[/quote]

НЕ СОГЛАСНЫ!!

1. Внутреннее распоряжение, как я понимаю, оно для служебного пользования - и мне его нигде получить на руки нельзя. Или можно? Мне бы оччеееень хотелось его иметь.... в виде бумажки с желательно синенькой такой печатью .....
2. Мы пока ничего не подписывали, тк не считаем увеличение цены в 10 раз правильным. Кто может мне объяснить, что ПРИНЦИПИАЛЬНО меняетсЯ в товаре, не требующим сертификации, который ввозится по одному и тому же номеру ПРОИЗВОДИТЕЛЯ с указанием имени производителя (в отказном письме) и по рамочному контракту с производителем. Если линия на производство запущена (имеется в виду производство техники) НИКТО НИКОГДА НЕ ОТСТУПИТ от производственных правил. Это не так? Или ВНИИС априори считает что все УЧВЭДы собираются возить "косые" товары?
3 Ну и объясните мне почему за цену в 10 раз больше можно???? :-) Те типа если нельзя, но очень хочется, то за деньги можно?
4 Про цены - мы возим товары, в том числе и по каталогам - каждый каталог как большой такой кирпич. Сколько раз мне надо заплатить по 20 тыс.? Причем 20 тыс за ИНВОЙС.... а инвойс стоить может 2500 Евро рублей. Те 400 евро за письмо, это 16 % от стоимости. На кого положить эти расходы - на покупателя? А потом еще 20 за тот же товар за след инвойс, и еще .... вот и получается, что мы любим сетевые магазины, торгующие по всей стране одним и тем же. Вся страна ест, пьет, носит и пользуется одним и тем же. Класс!
5 Есть письмо от 18.12.2007 № ГЭ-101-26/7189 о том, что таможня должна принимать разъяснения Калинградского ЦСМ также как и ВНИИС. Принимает? Меня интересует СПб.

PS Простите - наболело. Очень.
Ellka вне форума   Ответить с цитированием