Показать сообщение отдельно
Авельянеда
Мудрец
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 2,011
Благодарности:
отдано: 722
получено: 197/166
Цитата ( Samira » )
Если вы внимательно почитаете ТТР ТС 019/2011 то найдете там Типы средств индивидуальной защиты, на которые распространяется действие этого ТР: если это перчатки, то они могут защищать руки от механических воздействий, от воды и растворов нетоксичных веществ; от химических факторов и т.д.

Но эти параметры должен заявлять изготовитель! В своей эксплуатационной документации к средствам индивидуальной защиты он должен указывать защитные свойства и условия их применения (назначение).

А дальше переходим к требованиям безопасности, в которых написано, что: средства индивидуальной защиты рук от химических факторов должны быть водонепроницаемыми, кислото- и щелочепроницаемость должна быть не более 1,0 ед. pH;

Изготовитель в эксплуатационной документации к одежде специальной защитной, одежде фильтрующей защитной и средствам защиты рук от химических факторов должен указывать время защитного действия и условия применения (назначение).

Если такой информации у вас нет, значит и такие перчатки не являются предметом ТР ТС.

Мы импортируем, а не производим перчатки. Не знаю, где и как, но нам изготовитель свои нормативы не предоставляет. Мы инструкцию и схему к какому-нибудь станку не всегда получаем или получаем и с трудом огромным.. а уж чтобы они заморачивались и на свои товары проводили тестирование или учитывали при изготовлении параметры наших Тр ТСов.. если и делают.. то единицы...

Я думаю, что отсутствие инфо в данном случае не будет являться основанием освобождения от запретов и ограничений. Например. ДС по НВО не выдается на товары с напряжением до 50В. И если код тоара попадает под ТР ТС НВО, но производитель не указал напряжение, то, я думаю, таможня откажет в выпуске товара без ДС.. да и дело заведет.. А вот с перчатками почему-то даже не требуют..
пока не требуют..
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием