Показать сообщение отдельно
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Бывший таможенник » )
Вот не перестаю я на людей удивляться - человек год назад уже сотрудничал с некоей компанией/человеком, получил груз в непотребном состоянии, и спустя год опять обращается к тому же человеку. Ну где тут логика и здравый смысл?
А еще меня прямо таки умилюяют ответы в разделе услуги требуются, где в-основном одни и те же люди предлагают оформление практически всего подряд без разбора, будь то контейнер с химикатами или карго с носками. При этом ни для кого не секрет, что каждый брокер имеет все-таки некую свою специализацию по тем или иным видам товаров, по тому или иному виду транспортировки, да даже по тому или иному направлению (я имею в виду ЮВА, Европа или США).
И ладно когда вам предлагают на оформление абсолютно новый для вас товар, но потоком, а вот когда местные брокеры дерутся за один контейнер/один палетт, предлагая цены ниже нижнего, а потом говорят "ну не шмогла я, не шмогла", надо бы доплатить до уровня выше из всех максимально предложенных на этом самом форуме... ну нечего мне тут сказать, вот просто нечего. И самое главное, что это не мои выдумки, мне ряд моих теперь уже клиентов рассказывали именно такие вот грустные истории.
Люди добрые, я сам в-основном этим форумом пользуюсь "для почитать" или предложить услуги, пишу крайне редко ибо не люблю, но я например понимаю, что если уж я предлагаю оформление какого-либо товара, то я четко разбираюсь в его оформлении, знаю "правила игры" по нему, и если уж я даю цену, то изменить ее могут либо вновь вышедшие риски, либо недостоверная информация о товаре от самого клиента.
Ну и напоследок совет вот таким вот "пролетевшим мимо кассы" - вы прежде чем начинать сотрудничество с кем-либо потратьте хотя бы полчасика на изучение данного форума, и хотя бы минимальный сбор информации о человеке/компании, которые предлагают вам услуги, а то я иногда наблюдаю веселую картинку как человек на форуме сначала предлагает оформление товара, а потом по-видимому получив заявку от окончательного клиента начинает искать чуть ли не на форуме (а уж в письмах постоянно) кто бы этот товар оформил.

P.S. Просьба к модераторам если вы усмотрите в моем сообщении скрытую рекламу, трите ее безбожно, но имейте в виду, что этот пост был написан не в рекламных целях, а просто потому что уж больно много в последнее время появилось таких вот "пролетевших мимо кассы" со своим товаром.

+10050
YYYY вне форума   Ответить с цитированием