Показать сообщение отдельно
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,525
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Не сталкивался и думаю мало кто сталкивался, так как задача была у всех вывезти а не ввезти , да и система SWIFT работала исправно Наличную валюту ввозили банки.
Мне кажется надо поместить по прилету валюту на СВХ и дальше разбираться, думаю нужны документы спороводительные для подачи ДТ.

А вот "физикам" легче:

В ФТС сообщили, что в Россию можно ввозить валюту в любом объеме
Глава ведомства Владимир Булавин при этом отметил, что один человек может вывезти из страны не более $10 тыс.
19 декабря 2022 г.
Ввозить валюту в Россию можно в любом объеме, однако эквивалент свыше $100 тыс. требует предоставления документов, подтверждающих происхождение средств. Об этом в эфире телеканала «Россия-24» сообщил глава ФТС РФ Владимир Булавин.

«Правила ввоза валюты в страну не изменились. Валюту можно ввозить в неограниченном количестве. Причем со всего объема никакие таможенные платежи не взимаются. До $10 тыс. или в эквиваленте ввозят свободно. После $10 тыс. нужно заполнить ввозную декларацию. При этом свыше $100 тыс. - предоставляются документы, подтверждающие происхождение этой валюты», - сказал он.

Булавин отметил, что изменились только правила вывоза валюты. «В настоящее время вывозить валюту свыше $10 тыс. нельзя. И если кто-то пытается это сделать, не заявляя об этом, то наступают меры или административного воздействия, или уголовного характера», - сказал глава ФТС.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили: