Показать сообщение отдельно
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,518
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,857/6,190
Цитата ( TranStyle » )
Добрый день, коллеги!

Подскажите пожалуйста как в такой ситуации лучше поступить.

Сделали очередной заказ поставщику. Груз оборудование.

Параллельно с нашим основным заказом поступила рекламация от нашего клиента, мы запросили поставщика дополнительную запасную часть по этой рекламации. Поставщик оказался очень "щедрым" и закинул в основной заказ несколько дополнительных запасных частей, видимо впрок. При этом напрочь отказался выписывать отдельную проформу по рекламации и вынимать эти з/ч из основной поставки, т.е. в основном инвойсе (транзитке) их нет и проформы от поставщика по рекламации у меня тоже нет
По весу дополнительные запчасти не критичны, но их много по позициям.

Как я понимаю, варианты у нас такие:
1. Ехать на удачу и надеяться, что досмотра не будет;
2. Провести предварительный осмотр, выявить излишки и отказаться от товара, мотивировав тем, что такой товар у поставщика мы не заказывали;
3. Провести осмотр и попытаться задекларировать излишки. Этот вариант нам интересен больше всего потому что из всего, что поставщик закинул "дополнительно" одна з/ч нам действительно нужна (как раз по рекламации клиента).
Если я выявлю на осмотре излишек, можно ли написать какое-либо письмо в таможню до подачи ДТ, получить проформу от поставщика и задекларировать з/ч по рекламации как отдельной ДТ?

вариант 3, самый оптимальный. Писем не требуется, нужно составить акт, в том числе и на лишний вес, запросить проформу на безвозмездный товар и спокойно оформлять.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: