Показать сообщение отдельно
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,435
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( Хунт » )
Я называю это системной деформацией. Они думают, что бюджет пополняют. На самом деле, ни кто их таким правом не наделял. Им дано право контроля и точка.... На практике, пополнение бюджета (контроль стоимости в современной интерпретации) в их исполнении - превышение должностных полномочий.... Крайне неадекватны — Ростов-на-Дону. Огромная армия чиновников кошмарят бизнес. Итог: бизнесу, а также всему обществу, «такой» контроль таможенной стоимости вреден. Контролируйте после выпуска. Если сможете

На мой взгляд, проблема в том, что все последующие служебные проверки корректировок чаще всего ставят перед чиновником цель домотаться на тему "а достаточно ли людоедская была корректоировка". По факту же сам отказ от первого метода просто на основании имеющейся "другой" ценовой информации - уже нарушение. И именно его любой суд при грамотной постановке вопроса признаёт с лёгкостью.
Вот в этом и вопрос: а проверяют ли внутренние служебные проверки обоснованность отказа от 1 метода?!
Думаю, что нет.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: