Показать сообщение отдельно
Yaha
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 71
Благодарности:
отдано: 68
получено: 3/2
Код ТН ВЭД:Телескопический кожух и направляющие

Добрый день, уважаемые коллеги, подбираю коды для нескольких товаров, но возникли некие разногласия, хочется услышать ваше мнение.

1.Ввозим из Швейцарии Телескопический кожух для шлифовального станка с ЧПУ, предназначен для защиты механических узлов, двигателя, электрических частей от эмульсии, остатков стружки и прочих повреждений. Телескопический кожух движется по направляющим оси с разных сторон станка( Телескопических кожухов 4 штуки, движутся справа, слева, спереди, сзади)Материал изготовления - сталь.
У меня дилемма, с одной стороны данный кожух сделан по заказу для конкретного станка и нигде больше не применим и хочется отнести его в 8466937000, но в пояснениях к ТН ВЭД ничего не сказано про включение в данную подсубпозицию товаров с защитными характеристиками, и мне кажется, что возможно стоит его отнести к подсубпозиции 7326909409. Или может что то еще я пропустил?

2. Второй товар Комплект направляющих полос и кронштейнов для того же шлифовального станка, а конкретно для крепления и для перемещения вышеуказанного товара(телескопический кожух). Данный комплект состоит из набора пластиковых и стальных направляющих примерно 50 на 50. Проблема в том, что и в контракте, и в заказе, и в инвойсе, данная позиция указана как комплект направляющих и кронштейнов( 1 шт) и и стоимость указана как за 1 шт, без какой либо разбивки. Здесь я вообще затрудняюсь в определении кода ТН ВЭД. Прошу дать совет.
Последний раз редактировалось Yaha; 29.11.2019 в 10:48..
Yaha вне форума   Ответить с цитированием