Показать сообщение отдельно
punch_s
Мудрец
 
Аватар для punch_s
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: СЗТУ
Сообщений: 2,292
Благодарности:
отдано: 213
получено: 1,052/739
Цитата ( Shab. » )
Уважаемые форумчане, подскажите, обязательно ли для исполнения КР ЕЭК выданное в Казахстане? Суть вопроса, везли кулеры для воды с электронным охлаждением 8516797000. Выше рисков. Таможня поменяла код на 8418690008 и выпустили под обеспечение по 3-му методу. Однако на данный товар на код 8516797000 есть КР ЕЭК.


ТК ЕАЭС Статья 21
4. Предварительные решения о классификации товаров применяются на территории государства-члена, таможенные органы которого приняли такие предварительные решения о классификации товаров, а в случае, предусмотренном абзацем вторым настоящего пункта, - также на территориях иных государств-членов. При таможенном декларировании товаров сведения о кодах товаров в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности указываются в декларациях на товары в соответствии с принятыми предварительными решениями о классификации товаров.
При таможенном декларировании в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита товаров, которые перемещаются через таможенную границу Союза в несобранном или разобранном виде, в том числе в некомплектном или незавершенном виде, и которые перемещаются через таможенную границу Союза в течение определенного периода времени одним или несколькими транспортными средствами, в отношении которых приняты предварительные решения о классификации товаров, могут указываться сведения о кодах товаров в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности, указанных в таких предварительных решениях о классификации товаров.
__________________

nota bene
punch_s вне форума   Ответить с цитированием