Показать сообщение отдельно
Dima1984
Аналитик
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: москва
Сообщений: 593
Благодарности:
отдано: 38
получено: 142/113
Цитата ( sorter » )
Доброго всем времени суток! Прочёл довольно много, но всё же осталось пара вопросов. Суть идеи: () Хочу купить станок фрезерный, довольно большой 1300 кг с размерами 2х1.5х1.5 метра (люблю делать всякие штуки из железа). Инфо на всякий случай. Итак обращался к брокерам, мне его условноо расстаможили и довезли до границы за 5500 баксов. При цене станка 2800 бачей меня заинтерсовало откуда такие суммы, порыл коды ( 8459699000) и в итоге программа по расчёту (http://www.tamplat.ru/) расстаможила мне это хозяйство за 62000 рублей. И вот тут то и возникает вопрос что я упускаю? Почему самому расстаможить стоит 62тыр + стоимость бумажек санэпидемнадзора и прочие сертификаты соответствия. В чём подвох? Я ведь правильно понимаю что как только станок доберется до таможни, меня сразу вызовут, скажут оформлять как товар не для личного пользования 10+18%, нести 2-3 бумажки серт соотв, декларация соответствия, сан/эпид контроль и на этом все или какие то дополнительные расходы меня ожидают? К слову в чём отличие декларации соотвествия от сертификата соотвествия?

Кусок письма от компании сделавшей мне расчёт :
Это называется "риски" - минимальное ценовое значения для таможни по
данному товару. Туда и заложен % за наши услуги

Процент за услуги понимаю, не за бесплатно работают. Что имеют ввиду под рисками? Какие риски могут быть? Груз же страхуется. Тем более расчет только до границы. Вот этот кусок фразы меня насторожил "минимальное ценовое значения для таможни"Всмысле на таможне могут станку прилепить стоимость 20к баксов чтоль? Его цена легко бьётся на алибабе и никто занижать стоимость не планирует, как есть 2800 баксов на данный момент так в бумагах и укажут. Какие с этим могут быть проблемы?
Вот он во всей красе с ценником http://wholesaler.alibaba.com/produc...1000.12.rbJk4V

Да код который вы написали он в рисках, если Европа то 10$/кг, Китай 5, вот и считайте. У вас цена дешёвая, если вас не устраивает, то что вам посчитали, то все в ваших руках, везите, растомаживайте, доказывайте цену таможне фантиками с алибабы
Последний раз редактировалось Dima1984; 11.01.2016 в 19:47..
Dima1984 вне форума   Ответить с цитированием