Показать сообщение отдельно
Dima1984
Аналитик
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: москва
Сообщений: 593
Благодарности:
отдано: 38
получено: 142/113
Цитата ( sorter » )
честно сказать такие фразы " он в рисках, если Европа то 10$/кг, Китай 5, вот и считайте" вводят меня в ступор. Вы попробуйте перечитайте то что вы пишите и прикиньте сможет ли вас понять "физик" без 20 летнего опыта импорта?)) Какой смысл несет ваше "заклинание"? То что на таможне могут сказать мол мы вам не верим и пропустим товар по цене 5 баксов за кило т.е 1300х5 т.е за 6500 баксов либо мы не верим и думаем что он стоит дороже, например 10к долларов и поэтому мы вам лепим сверху вашей заявленой стоимости еще 6500? Не понимаю этот момент. А если я потащу обрабатыающий центр стоимостью 200к и при заявленой 10к мне впаяют эти 5 за кило и отпустят с богом с условием что он весит 5 тонн? я не против. ))) пишите чуть развернутей, так я быстрее достигну понимания что меня может ждать. Сложно усваивать информацию изучая ее на брокерском сленге.

Если сами оформлять будете то ждёт вас карачун, а по другому платите и вам оформят, все нюансы и особенности таможенного оформления объяснять долго и бессмысленно.
Варианта у вас 2:
1 Платить деньги и ждать товар
2 Пробывать самому, брокерский сленг подтянете и законодательство таможенное подьучите( как тарифную так и нетарифную часть) и я думаю денег больше затратите чем вам выставили.
Последний раз редактировалось Dima1984; 11.01.2016 в 22:17..
Dima1984 вне форума   Ответить с цитированием