Тема: Машины
Показать сообщение отдельно
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( IrinaN » )
Забавное впечатление производит Завалинка...
Сидят вечером мужчины... BCG молодого успокаивают, уму-разуму учат, рецепты хлеба обсуждают, (IM-EX я у тебя рецептом кальмаров интересовалась), где лучше продукты брать опять же, какие магазины продуктов лучше.
Совсем одичали без женского внимания.

Миль пардон Иришка.
Из расчета на 6 шт. тушек.
Во первЫх, очистить кальмаров от пленочки. С обоИх сторон между прочим. Тут дело вкуса. И на сырую делал и слегка ошпаренные (2 мин. в кипяток). Одинаково муторно и нудно.
Если чистить сырые, то потом тушки в кипяток на пару минут подержать.
По друге. Креветки (грамм 300) очищаем, маринуем сырые на 30 минут в острой приправе для баклажанов SenSoy.
Трете. Рис (2 столовых ложки) недовариваем, кипит 5 мин. и сливаем. Промываем от слизи.
Кабачки. 1 шт. Максимально молодой, чтобы косточка, если даже есть, во рту не чувствовалась даже. Режем кубиками 1-1.5 см. Помидор. 1 шт. Ошпарить, снять кожицу. Покрошить кубиками.
Замешиваем: креветки (если крупные, порезать на 2-3 части) с приправой, рис, кабачок, помидор. Подсолить.
Кальмары, хвост замыкаем зуботычкой и фаршируем начинкой.
Обшарить на сковороде до золотистой корочки. Масло на любителя. Начинал на подсолнечном. Пробовал и на оливковом, рисовом и на виноградном.
Укладываем в один ряд в форму для запекания.
Соус. Муку 1столовую ложку, без горки, на сковороде до золотистого, вливаем 200 гр. белого вина (опять же по вкусу, я Мукатель Казаяк Вин беру), мешать интенсивно, разбивать комочки. Далее еще 200 гр. сливок 15%. Дать прокипеть 5 минут и заливаем в форму для запекания. Пимерно на половину должны быть кальмары в соусе.
Сверху тертым сыром, слегка. Больше всего понравился подкопченый сулугуни.
В духовку на 20 минут на 160-180 гр.
И на стол, пока горячие.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием